Паоло Дибала и Криштиану Роналду

Паоло Дибала и Криштиану Роналду Фото:: Twitter

Ювентус в матче с Ромой получил отличную возможность возглавить турнирную таблицу Серии А. Для того, чтобы обойти Интер, который накануне сыграл вничью с Аталантой, туринцам нужно было побеждать в Риме.

В прежние годы у «бьянконери» нередко возникали проблемы в Риме, но на этот раз уже на старте игры команда Сарри добыла комфортный перевес. Гол Демираля на 3-й минуте и реализованный пенальти Роналду на 10-й минуте предрешили исход поединка.

Точный удар Перотти с одиннадцати метров сократил отсавание Ромы, но отыграться хозяевам так и не удалось - 1:2.

Рома - Ювентус 1:2
Голы: Перотти, 68 (пен.) - Демирал, 3, Роналду, 10 (пен.)
Рома: Лопес, Манчини, Коларов, Смоллинг, Диавара, Пеллегрини, Дзаньоло (Ундер, 36), Верету (Кристанте, 66), Флоренци, Перотти (Калинич, 82), Джеко
Ювентус: Щесны, Сандро, Бонуччи, Демирал (де Лигт, 19), Пьянич, Рабьо, Рэмси (Данило, 69), Матюиди, Дибала (Игуаин, 69), Куадрадо, Роналду
Предупреждены: Верету, 9, Коларов, 15, Манчини, 26, Кристанте, 82, Калинич, 83, Флоренци, 90+4 - Пьянич, 12, де Лигт, 32, Куадрадо, 45