Паоло Дибала и Гонсало Игуаин

Паоло Дибала и Гонсало Игуаин Фото:: Твиттер Ювентуса

В 1/8 Кубка Италии Ювентус не заметил Удинезе. В отсутствие Роналду роль лидера на себя примерял Дибала. Признаться, аргентинец оправдал возложенные на него надежды.

На 16-й минуте Дибала и Игуаин «покрутили позвонки» обороне гостей, забив просто шикарный мяч, автором которого стал Гонсало. Уже через десять минут голкипер гостей Николас Андраде второй раз доставал мяч с сетки собственных ворот. На этот раз Дибала отметился с пенальти.

Паоло Дибала

Паоло Дибала Фото: Твиттер Ювентуса

Террор ворот гостей из Удине продолжился с самого начала второго тайма. На 58-й минуте Игуаин отдал на Дибалу, который с угла штрафной красивым черпачком перебросил голкипера. К слову, у Андраде был шанс спасти ворота, но ему это не удалось. Добил измученного соперника Коста. Экс-игрок Шахтера с пенальти установил окончательный счет матча - 4:0.

Гонсало Игуаин

Гонсало Игуаин Фото: Твиттер Ювентуса

В 1/4 финала Ювентус сыграет с победителем пары Рома - Парма. Напомним, также сегодня в четвертьфинал пробился Милан, обыграв СПАЛ - 3:0.