Мохамед Салах и Джордан Хендерсон

Мохамед Салах и Джордан Хендерсон Фото:: Твиттер Ливерпуля

В среду, 29 января, телеканал Футбол проведет текстовую трансляцию перенесенного матча 18 тура английской Премьер-лиги, в котором сыграют Вест Хэм и Ливерпуль. Встреча состоится на Олимпийском стадионе в Лондоне. Обслужит матч бригада арбитров во главе с Джонатаном Моссом. Старт трансляции - в 21:45.

ВЕСТ ХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ

90+3’

Конец матча

19 ОЧКОВ! ИМЕННО НА СТОЛЬКО ЛИВЕРПУЛЬ ОПЕРЕЖАЕТ МАНЧЕСТЕР СИТИ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ. НАЧИНАЕМ ОТЧЕТ ЧЕМПИОНСКОГО МАТЧА?

90’

Три минуты компенсирует арбитр.

88’

Подача в штрафную Ливерпуля последовала с правого фланга, но Масуаку ничего не смог поделать с бессмысленным пасом.

87’

Замена

Окс покидает поле, вместо него выходит молодой автор гола в ворота Эвертона в Кубке Англии Кертис Джонс.

Кертис Джонс

Кертис Джонс Фото: Твиттер Ливерпуля

86’

АЛИССОН! Снодграсс подал со штрафного на голову Райсу, тот избежал офсайда и пробил головой в створ - Алиссон, вытянувшись в струну, перевел мяч на угловой.

84’

Болельщики Вест Хэма покидают трибуны. Не верят поклонники «молотобойцев» в свою команду.

82’

Гомес выполнил длинную передачу на Салаха, но Фабиански вышел с ворот и забрал мяч в руки.

79’

ШТАНГА! Вейналдум выкатил под удар Салаху, тот с линии штрафной пробил в каркас ворот Фабиански.

78’

Замена

Кейта выходит на поле вместо Александера-Арнольда.

73’

Ливерпуль на «носовом платке» устроил сумасшедшую перепасовку с ударом Салаха в финале. Но египтянин головой махнул мимо ворот.

71’

ШТАНГА! ТАА оказался первым на добивании после сейва Алиссона. Англичанин пробил в каркас собственных ворот.

70’

Замена

Клопп отвечает. Фабиньо меняет Ориги.

69’

Замена

Форнальс меняет Лансини. Первая замена от Мойеса.

66’

Нгакиа выполнил заброс к правому углу штрафной площади Ливерпуля на ход Алле, Алиссон вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

65’

Масуаку смело пошел в штрафную и даже прострелил во вратарсую, но тут как тут ван Дейк.

61’

Вейналдум самоотверженно рвался к мячу после передачи из глубины, но Диоп не дал голландцу нанести удар.

58’

Снодграсс опасно подал в штрафную, Огбонна пробил выше ворот. Пока сложно даются моменты Вест Хэму.

55’

МОМЕНТ У ВЕСТ ХЭМА! Вейналдум ошибся, подарив мяч Лансини. Аргентинец сразу отпасовал на Снодграсса, тот в касание пробил в створ, а Бекер, вытянувшись во весь рост, перевел мяч на угловой.

52’

Гол

ГОЛАСО! Ливерпуль убежал в свою знаменитую контратаку, Салах успел отдать на ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕНА, который спокойно разобрался с Фабиански в ближнем бою.

50’

МОМЕНТ! Фирмино получил мяч во вратарской и в касание пробил по воротам - Фабиански каким-то чудом перевел на угловой.

48’

Хендерсон делал перевод на фланг, Масуаку выбил мяч и подарил Ливерпулю первый угловой во втором тайме.

45’

Начало второго тайма

Продолжаем!

45+2’

Перерыв

Арбир отправляет команды на перерыв.

45’

Арбитр компенсирует две минуты.

44’

Салах со штрафного угодил в стенку.

42’

Желтая карточка

Нобл безрассудно прыгнул двумя ногами в Ориги. Желтая карточка, без вариантов. Ко всему прочему, опасный штрафной для Ливерпуля.

38’

Диоп получил желтую карточку в эпизоде с пенальти.

37’

Это был первый (!) удар Ливерпуля в створ ворот.

35’

Гол

САЛАХ четко реализовал приговор! Без вариантов для Фабиански!

33’

ПЕНАЛЬТИ! Ориги получил по ногам от Диопа. Мосс смотрит повтор! Все же, пенальти!

29’

АЙ-АЙ-АЙ! Робертсон прострелил с фланга во вратарскую, Ориги не попал по мячу.

28’

Ливерпуль ищет ключики к воротам соперника. Видно, что сделать это весьма непросто. Впрочем, еще 2/3 матча впереди.

23’

МОМЕНТ! Робертсон оказался на ударной позиции во вратарской, но в решающий момент не хватило мастерства. Шотландец перебросил Фабиански, но мяч даже не долетел до ворот. Все правильно делал Эндрю!

18’

В первой половине первого тайма Ливерпуль больше владеет мячом, но создать по-настоящему опасные моменты у ворот Фабиански пока не удается. Вест Хэм действует исключительно через контратаки. Темп невысокий.

15’

Масуаку подал на Лансини во вратарскую, аргентинец опередил Алиссона и пробил по воротам, но мгновением ранее боковой сигнализировал об офсайде.

12’

Окс отдал на ход Салаху, тот припустил, что есть сил, но Огбонна был в более выгодном положении и отобрал мяч.

9’

Снодграсс заработал перспективный для Ливерпуля стандарт. ТАА навесил со штрафного, но Фабиански на выходе спокойно забрал мяч в руки.

6’

Ливерпуль немного успокоился после активного начала.

4’

Вейналдум нашел передачей Ориги, бельгиец вошел в штрафную с фланга, прострелил, но мяч достался Фабиански.

3’

Ливерпуль с первых минут ожидаемо пошел в атаку.

1’

Начало матча

Арбитр дает стартовый свисток! Поехали!

45 минут до матча

Стали известны составы команд:

Вест Хэм: Фабиански - Нгакиа, Диоп, Огбонна, Крессвелл, Масуаку - Нобл, Райс, Снодграсс - Алле, Лансини

Запасные: Рендолф, Бальбуэна, Сабалета, Кардозу, Санчес, Форнальс, Айети

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон - Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Вейналдум - Салах, Фирмино, Ориги

Запасные: Адриан, Ловрен, Матип, Фабиньо, Кейта, Джонс, Минамино

Лидер турнирной таблицы чемпионата Англии наведается в гости к одному из аутсайдеров первенства - лондонскому Вест Хэму. В текущем сезоне команды еще не встречались, а в прошлой кампании на Олимпийском стадионе мерсисайдцы потеряли драгоценные очки, сыграв с «молотобойцами» вничью в феврале - 1:1. На гол Садио Мане, который пропустит матч из-за травмы, лондонцы ответили точным выстрелом Майкла Антонио.

Год назад «красные» впервые с 2016 года потеряли очки в матче с «молотобойцами». До этого было четыре победы кряду, в который парни Клоппа забивали сопернику по четыре мяча (4:0, 4:1, 4:1, 4:0).

В прошлом туре Ливерпуль добыл сложную победу над Вулверхэмптоном - 2:1, которая позволила мерсисайдцам оторваться от Манчестер Сити на расстояние 16 очков.

Предлагаем вспомнить фрагменты матча Вулверхэмптон - Ливерпуль:

У Вест Хэма положение печальное: команда не может победить в трех последних матчах чемпионата Англии. А в прошлом туре лондонцы крупно уступили Лестеру - 1:4. Плохие результаты отбросили коллектив Мойеса на 17 место. К тому же, у «молотобойцев» всего 23 очка после 23 матчей, столько же у Борнмута и Уотфорда, которые расположились на 18 и 19 месте соответсвенно.

Вспомним, как Лестер громил Вест Хэм в родных стенах:

Не сыграют:

Вест Хэм: Андерсон, Уилшир, Фабиански, Фредерикс, Ярмоленко.

Ливерпуль: Клайн, Мане,Милнер.

Под вопросом:

Вест Хэм:  Масуаку, Снодграсс

Ливерпуль: Лаллана, Шакири.

Сравнение составов Вест Хэма и Ливерпуля: мерсисайдцы значительно превосходят соперника:

Самым дорогим игроком в обойме Юргена Клоппа является Мохаммед Салах (150 миллионов евро), наколотивший в этом сезоне в ворота соперников 11 мячей. Лучшим бомбардиром Вест Хэма в АПЛ является Себастьян Алле, который летом перебрался из Айнтрахта. На его счету шесть мячей в чемпионате. Однако самый дорогой футболист Вест Хэма не он, а 21-летний полузащитник Деклан Райс (55 миллионов евро). Он принял участие во всех матчах чемпионата, сумев отдать одну результативную передачу.

Деклан Райс

Деклан Райс

Любопытный факт. Новоиспеченный тренер Вест Хэма Дэвид Мойес еще ни разу не выигрывал у Юргена Клоппа - два поражения и одна ничья. Удастся ли ему впервые огорчить немца? Узнаем совсем скоро.