Роман Безус

Роман Безус Фото:: Getty Images

Украинские легионеры Гента Игорь Пластун и Роман Безус помогли команде Йеса Торупа добыть выездную победу над Мехеленом со счетом 3:0 в рамках 24 тура чемпионата Бельгии. Роман Безус открыл счет уже на первой минуте встречи, уступив место на поле Ньянгбо на 65 минуте.

Спустя 10 минут после забитого мяча Роман рассек ногу в столкновении с голкипером соперника. Врачи наложили ему четыре шва специальным степлером. После этого Безус продолжил игру и провел на поле с повреждением целый час.

Гент продолжает преследование за Брюгге Эдуарда Соболя, сократив отставание до шести очков в турнирной таблице чемпионата Бельгии. В активе лидера первенства игра в запасе.