Андрей Лунин

Андрей Лунин Фото:: Getty Images

Реал Овьедо покинул зону вылета испанской Сегунды. Команда Андрея Лунина при поддержке родных трибун обыграла Альбасете Романа Зозули со счетом - 3:1. Украинские легионеры провели на поле все 90 минут.

Обе команды успели обменяться не только забитыми мячами в первом тайме, но и неудачным исполнением пенальти: сначала нападающий Овьедо Берхон неудачно пробил с отметки, затем Педро не смог переиграть Лунина с первой попытки после заработанного пенальти Зозулей. После перерыва на поле доминировали исключительно хозяева - дубль Бальде похоронил надежды Альбасете увезти очки домой.

Победа над Альбасете позволила Овьедо покинуть зону вылета в турнирной таблице Сегунды по дополнительным показателям. Обе команды имеют по 28 набранных очков в своем активе.