Пабло Сарабия

Пабло Сарабия Фото:: Официальный сайт ПСЖ

В четвертьфинале Кубка Франции Дижону достался самый тяжелый из возможных соперников - на стадион Гастон Жерар пожаловал ПСЖ. Собственно, парижане не стали откладывать вопрос о победителе матча в долгий ящик и принялись за дело с первых минут. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал унизительное для Дижона поражение - 1:6.

В составе парижан отметились: Тьяго Силва, Киллиан Мбаппе и дубль на счету Пабло Сарабии. Еще два мяча на совести центральных оборонцев Дижона Сену Кулибали и Уэсли Лотоа, которые поразили собственные ворота. Хозяева огорчили Наваса лишь однажды. Автором гола стал 21-летний Мунир Шер.

Парижский клуб отправляется в полуфинал. Кроме того, сегодня станет известен еще один полуфиналист. На стадионе Парк Олимпик Лион Марсель попробует сломить сопротивление Лиона. Матч стартует в 22:05. Напомним, вчера Ренн не испытал проблем с АСМ Белфорт (3:0) и стал первым полуфиналистом турнира.

В субботу ПСЖ отправится в гости к одному из аутсайдеров Лиги 1 - Амьену, а уже 18 февраля на Сигнал Идуна Парк им предстоит встреча с дортмундской Боруссией в рамках 1/8 Лиги чемпионов.