Жуниор Мораес, Марлос и Алан Патрик

В первом матче 1/16 Лиги Европы Шахтер на своем поле принимал Бенфику. Поединок завершился победой хозяева со счетом 2:1.

Первый тайм завершился нулями на табло. Шахтер владел инициативой, однако открыть счет команде не удалось. На 21 минуте гол Марлоса отменили из-за офсайда, который был определен с помощью видеоассистентов рефери.

После перерыва Шахтер продолжил создавать моменты и все же добился своего. На 56 минуте Алан Патрик открыл счет бильярдным ударом с дальней дистанции.

Впрочем, Бенфика сумела отыграться уже через 11 минут. Гол с игры Томаша Тавареша был отменен – после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Пицци.

Однако Шахтер не стал довольствоваться ничьей и вырвал победу. На 72 минуте Виктор Коваленко замкнул передачу Жуниора Мораеса. Отдельно стоит отметить настырность Тайсона, который обокрал соперника на фланге.

Шахтер - Бенфика 2:1

Голы: Алан Патрик, 56, Коваленко, 72 – Пицци, 67 (пенальти).

Шахтер: Пятов, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Болбат, Алан Патрик (Маркос Антонио, 80), Степаненко, Марлос (Коноплянка, 83), Коваленко, Тайсон (Тете, 90), Мораес.

Бенфика: Влаходимос, Ферру, Томаш Тавареш, Гримальдо, Рубен Диаш, Серви, Таарабт, Флорентину, Пицци (Самарис, 90), Шикинью (Рафа Силва, 79), Сеферович (Винисиус, 69).

Предупреждение: Флорентину (90).