Никола Калинич

Аталанта сегодня чуть ранее разгромила Лечче и оторвалась от Ромы на шесть очков в борьбе за четвертое место в Серии А, при этом имея матч в запасе Чтобы сократить дистанцию до бергамасков, римлянам необходимо было выиграть выездной матч у Кальяри.

На 28-й минуте Кальяри усилиями Жоау Педро открыл счет, но уже на следующей минуте Калинич выровнял положение. Еще до перерыва Никола оформил дубль. Второй тайм стал еще результативные на два гола Ромы от Клюйверта и Коларова Кальяри ответил своими двумя точными ударами от Перейро и Жоау Педро . В итоге «волки» отпраздновали победу со счетом 4:3.

Кальяри - Рома 3:4
Голы: Педро, 28, Перейро, 75, Педро, 89 - Калинич, 29, Калинич, 41, Клюйверт, 64, Мхитарян, 81
Кальяри: Ульсен, Пеллегрини, Пизакане, Каччиаторе, Клаван, Ионицэ (Перейро, 66), Олива, Рог (Рагатцу, 90), Наингголан, Педро, Палоски (Симеоне, 66)
Рома: Лопес, Б.Перес (Сантон, 84), Смоллинг, Коларов, Фасио, Мхитарян, Вильяр, Ундер (К.Перес, 76), Кристанте, Клюйверт (Верету, 85), Калинич
Предупреждены: Педро, 35, Симеоне, 69, Пеллегрини, 80, Рагатцу, 90+6 - Ундер, 34, Вильяр, 55, Клюйверт, 78, Лопес, 90+2, Сантон, 90+6
Нереализованный пенальти: Педро, 89

Лацио побеждает Болонью и выходит в лидеры Серии А.

Голы защитников обеспечили Наполи победу над Торино.