Эрик тен Хаг

Сегодня в чемпионате Нидерландов лидеры встречались друг с другом. Сперва ПСВ, идущий четвертым сыграл вничью с расположившимся строчкой выше Фейеноордом, а в центральном матче тура Аякс принимал АЗ. Амстердамцы и команда из Алкмаара в четверг вылетели из Лиги Европы, уступив Хетафе и ЛАСКу соответственно. Перед очным поединком в чемпионате Аякс опережал соперника на три очка.

Уже на старте поединка АЗ удалось выйти вперед усилиями Боаду. Развить успех гостям помог Идрисси за четверть часа до финального свистка. 2:0 в пользу АЗ – двоевластие в чемпионате Нидерландов после 24-х туров.