Олимпик одержал победу над Колосом в контрольном поединке перед рестартом УПЛ. Команды провели спарринг в формате четыре тайма по 30 минут. Встреча завершилась со счетом - 2:1.

Команды смогли размочить счет лишь в третьем тайме - Тейшейре на 105 минуте удалось поразить ворота команды Руслана Костышина. Великолепный по исполнению гол Лебеденка удвоил преимущество Олимпика до двух мячей. В заключительной 30-минутке Колос стараниями Максименко отквитал один мяч.

Чемпионат Украины должен вернуться 30 мая. Лидирует в чемпионате Украины Шахтер, который встретится с Динамо в первом туре после возобновления турнира. Луганская Заря расположилась на второй строчке, киевляне замыкают первую тройку. На дне турнирной таблицы Карпаты, они отстают от спасительной 11-й строчки на пять очков.