Атлетик

Атлетик Фото:: Twitter

В матче 32 тура ЛаЛиги лицом к лицу сошлись Атлетик и Мальорка. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу басков – 3:1.

Тем временем предлагаем вспомнить, как Шахтер гарантировал себе победу в чемпионате Украины:

Открыть счет в матче удалось Атлетику – на 16 минуте Рауль Гарсия реализовал пенальти. Через 12 минут баски отметились во второй раз – постарался Ойан Сансет.

В середине второго тайма Мальорка сумела возродить интригу – на 69 минуте Анте Будимир забил с одиннадцатиметровой точки. Впрочем, последнее слово было за Атлетиком – в компенсированное время Асьер Вильялибре поставил точку в поединке.

После данного матча Атлетик занимает девятое место в турнирной таблице ЛаЛиги, имея в активе 45 очков. В свою очередь, Мальорка с 26 баллами располагается на 18, третьей с конца, позиции.

Напомним, из-за пандемии коронавируса все европейские первенства были приостановлены, кроме чемпионата Беларуси. Сезон в Нидерландах, Франции и нескольких других странах был досрочно завершен. В свою очередь, Бундеслига, Favbet Лига, ЛаЛига, Серия А, АПЛ и немало других лиг уже возобновились.

Предлагаем вам посмотреть свежий выпуск программы Футбол NEWS. Журналисты каналов Футбол 1/2/3 собрали для вас самые интересные новости.