Роберт Левандовски и Джонатан Та

Роберт Левандовски и Джонатан Та Фото:: Getty Images

В Германии прошел последний тур сезона 2019/20. Соперник Шахтера в Лиге Европы завершал чемпионат поединком с победителем турнира – Баварией. Мюнхенцы без труда доказали свое превосходство, забив по два безответных мяча в каждом из таймов. При этом разгромного счета гостям удалось добиться уже тогда, когда «волк» остались в меньшинстве – 0:4.

Вольфсбург - Бавария 0:4

Голы: Коман 4, Квизанс 37, Левандовски 72 (пен.), Мюллер 79

Вольфсбург: Кастельс, Руссийон (Хорн 85), Понграчич, Мбабу, Брукс (Кнохе 74), Штеффен (Мармуш 61), Гилавоги, Брекало (Виктор 61), Арнольд, Вегхорст, Гинчек (Герхардт 74)

Бавария: Нойер, Боатенг, Алаба (Эрнандес 80), Одриосола (Павар 62), Дэвис, Квизанс, Горетцка (Киммих 80), Гнабри (Коутиньо 62), Коман (Перишич 62), Мюллер, Левандовски

Предупреждения: Вегхорст 15, Гилавоги 66, Гилавоги 71

Удаление: Гилавоги 71

Важный вопрос о четвертом представителе Германии в Лиге чемпионов на следующий сезон решался в Менхенгладбахе. Боруссия обыграла Герту и добыла желанную путевку. Байер минимально победил Майнц, но так и остался пятым.

Боруссия (М) - Герта 2:1

Голы: Хофманн 7, Эмболо 78 - Ибишевич 90+1

Боруссия (М): Зоммер, Эльведи, Бенсебаини, Гинтер, Хофманн, Нойхаус, Лайнер, Крамер, Херрманн (Траоре 60), Штиндль, Эмболо

Герта: Смарш, Платтенхардт (Майер 46), Дедрик Боята, Штарк, Торунарига, Лукебакио, Эссвайн (Леки 46), Дарида (Ибишевич 67), Груйич (Шелбред 46, Нганкам 76), Кунья, Пёнтек

Предупреждения: Крамер 43 - Шелбред 50, Штарк 52