Десна - Динамо. Фото ФК Десна

Десна в домашнем поединке 28 тура Favbet Лиги отобрала очки у Динамо в борьбе за медали чемпионата. Финальный свисток зафиксировал итоговый результат - 3:2 в пользу подопечных Александра Рябоконя.

Обе команды не стали откладывать интригу в долгий ящик, обменявшись голами в стартовые 12 минут - на гол Цыганкова хозяева ответили точным ударом Картушова. В середине первого тайма дебютант Динамо Каргбо срезал мяч в свои ворота, подарив Десне преимущество в один мяч, которое держалось до 86 минуты.

Шахтер получил чемпионские медали УПЛ:

Десна и Динамо подарили горячую развязку противостояния, забив по мячу в концовке. После гола Цыганкова Десна побежала забивать третий гол, воспользовавшись стандартом, который замкнул Гитченко. Команда из Чернигова сократила отставание от Динамо на три очка, подобравшись к Заре на расстоянии одного балла в турнирной таблице чемпионата Украины.

Десна - Динамо 3:2

Голы: Картушов, 12, Каргбо, 26 (в свои ворота), Гитченко, 90+2 - Цыганков, 4, 86

Десна: Паст, Фаворов, Гитченко, Тамм, Конопля, Домбровский, Огиря, Картушов (Арвеладзе, 90+1), Филиппов (Старенький, 85), Кузик (Мостовой, 75), Будковский (Тотовицкий, 75)

Динамо: Бущан, Кендзера, Кадири, Шабанов, Караваев, Андриевский (Дуэлунд, 63), Шепелев (Сидорчук, 58), Цыганков, Буяльский (Шапаренко, 87), Вербич, Каргбо (Де Пена, 46)