Рома в домашнем поединке 29 тура Серии А практически похоронила шансы команды Паулу Фонсеки побороться с Аталантой за место в зоне Лиги чемпионов. Столичный клуб уступил в родных стенах Удинезе - 0:2.

Гости повели в счете уже на 12 минуте благодаря точному удару Лазаньи, который откликнулся на передачу Де Пауля. Удаление Перотти спустя полчаса игрового времени значительно ударило по шансам Ромы рассчитывать на очки. Получив игровое преимущество гости не смогли воспользоваться численным большинством до 78 минуты, когда Несторовски результативную завершил контратаку, а Де Пауль второй раз поучаствовал в голевой атаке Удинезе.

Поражение от Удинезе увеличило на 12 очков отставание от Аталанты Руслана Малиновского, которая шокировала Наполи (2:0) в родных стенах. «Бергамаски» прочно закрепились в топ-4 за 9 туров до финиша сезона.