Бавария подтвердила статус сильнейшей команды Германии по итогам сезона 2019/20. К золотым медалям чемпионата, мюнхенцы добавли 20-й по счету национальный кубок, не оставив шансов леверкузенскому Байеру на Олимпиаштадионе в Берлине - 4:2.

Действующий чемпион обозначил претензии на второй трофей в сезоне с первых минут - Алаба открыл счет в матче ударом со штрафного, затем Гнабри удвоил преимущество команды Ханси Флика до перерыва.

Во втором тайме свое слово сказал главный бомбардир команды Роберт Левандовски, который дальним ударом застал врасплох Градецки, а за несколько минут до финального свистка оформил дубль. Во втором тайме Байер попытался вернуться в игру, но голов Бендера и Хаверца оказалось недостаточно для итогового успеха. Бавария привезет домой из столицы Германии юбилейный Кубок Германии.

Байер - Бавария 2:4

Голы: С. Бендер, 63, Хаверц, 90+4 (пен.) — Алаба, 16, Гнабри, 24, Левандовски, 61, 89

Байер: Градецки, Л. Бендер (Вайзер, 81), Тапсоба, С. Бендер, Венделл, Арангис, Баумгартлингер (Демирбай, 46), Диаби, Амири (Фолланд, 46), Бейли (Беллараби, 77), Хаверц.

Бавария: Нойер, Павар, Боатенг (Эрнандес, 69), Алаба, Дэвис, Киммих, Горецка, Гнабри (Коутиньо, 87), Мюллер (Алькантара, 87), Коман (Перишич, 67), Левандовски.

Предупреждены: Венделл - Левандовски.