Шахтер

Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

Накануне на столичном НСК Олимпийский состоялся товарищеский матч между донецким Шахтером и житомирским Полесьем. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу чемпиона Украины – 4:1.

Открыть счет в поединке удалось Полесью – на 19 минуте отметился Задерецкий. На пропущенный гол Шахтер сумел ответить мячами Майкона (24 минута), Бондаренко (53), Коноплянки (70) и Тете (80).

Напомним, ранее стало известно о запланированном спарринге Шахтера с Вересом. Данная игра пройдет 29 июля на базе «горняков» в Святошино. Стартовый свисток – в 10:30.

Отметим, Шахтер проводит товарищеские поединки в рамках подготовки к ответному матчу 1/8 финала Лиги Европы против Вольфсбурга. Игра состоится 5 августа.

К слову, первый матч между Вольфсбургом и Шахтером завершился победой украинцев. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:1.