Джесси Лингард

В марте Манчестер Юнайтед разгромил ЛАСК (5:0) в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы. В ответном матче манкунианцы довели дело до конца, одержав победу, хоть и поскромнее (2:1).

Открыть счет в матче удалось ЛАСКу – на 55 минуте отметился Филипп Визингер. Впрочем, уже спустя две минуты МЮ сравнял счет – забил Джесси Лингард. Точку в поединке поставил Антонио Марсьяль – на 88 минуте французский футболист принес победу манкунианцам.

Отметим, в четвертьфинале Манчестер Юнайтед сыграет против Копенгагена, который оставил за бортом турнира Истанбул. Все оставшиеся стадии ЛЕ будут состоять из одного поединка и пройдут на территории Германии с 10 по 21 августа.

Напомним, прошедший сезон АПЛ Манчестер Юнайтед завершил на третьем месте. Лучшей же командой стал Ливерпуль, который впервые с 1990 года поднял над головой чемпионский кубок.

Добавим, недавно ЛАСК подписал украинца Евгения Чеберко. До этого футболист выступал за Зарю.