Роберт Левандовски и Матео Ковачич

Роберт Левандовски и Матео Ковачич Фото:: Getty Images

В субботу, 8 августа, телеканал Футбол проведет текстовый онлайн с яркими фото и комментариями важных эпизодов матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором сыграют Бавария и Челси. Встреча состоится на стадионе Альянц Арена в Мюнхене. Старт трансляции - в 22:00.

БАВАРИЯ - ЧЕЛСИ

90+2’

Конец матча

Финальный свисток! Бавария во втором матче громит Челси (7:1 - по сумме двух поединков) и спокойно проходит в четвертьфинал. Там немецкая машина сыграет с Барселоной! Матч состоится 16 августа!

90’

2 минуты компенсирует арбитр матча!

90’

Все по делу!

84’

Гол

ГОООООООООООЛ! Немцев не остановить! Все по конспектам Виталия Кварцяного - навес с фланга и удар головой. Без шансов для Кабальеро!

83’

Нежданчик для Кабальеро! Зюле неожиданно продемонстрировал ударную мощь с дальней дистанции - голкипер Челси отразил перед собой. На добивании никого не оказалось!

82’

Замена

Жиру вступает в игру вместо Абрахама.

81’

Замена

Гнабри уступил место Мартинесу.

80’

Канте пробил с дальней дистанции. Мяч приземлился на втором ярусе Альянц Арены.

79’

Хадсон-Одои сам создал для себя комфортную ситуацию для удара по воротам, но тут как тут вырос оборонец Баварии.

78’

6:1 по сумме двух матчей.

76’

Гол

ГООООООООООООЛ! Вообще никто не играл с ТОЛИССО, который без помех расстрелял бедного Кабальеро после фланговой подачи.

73’

Баркли поборолся за мяч и выкатил под удар Джеймсу, а тот в касание пробил выше ворот!

71’

Желтая карточка

А Толиссо сменил Алькантару.

71’

Замена

Одриосола выходит вместо Киммиха!

70’

Баркли пробил в стенку! Потрачено!

68’

Баркли зарабатывает штрафной в метре от линии штрафной. Хороший шанс для Челси! Смотрим!

67’

МОМЕНТ! Алаба пробил с дальней дистанции после отскока - Кабальеро надежен на линии ворот.

66’

УХ! Киммих скинул на Левандовски в штрафной, то пробил по воротам, мяч коснулся корпуса Зумы и ушел на угловой.

64’

Замена

А Коутиньо доиграет матч вместо Перишича.

63’

Замена

Таки покидает поле Боатенг. Вместо него выходит Зюле.

62’

Мюллер! Не смог немец замкнуть прострельную передачу с фланга. Мяч банально свалился с ноги.

61’

Левандовски играет вперед на Гнабри, но того опережает Кабальеро.

60’

Боатенг возвращается на поле.

57’

Травма

Боатенг ценой травмы спас собственные владения от посягательств Хадсона-Одои. Немец неудачно сбросил мяч на Нойера и неудачно приземлился на колено.

53’

Дэвиса вывели на ударную позицию, но забить защитнику не удалось - на пути мяча стал Зума.

49’

Маунта вывели на ворота Баварии, тот загнал себя в острый угол и пробил прямо в руки Нойера.

48’

Абрахам залез в офсайд после передачи из глубины.

47’

Кабальеро забирает мяч после прострела Гнабри на Левандовски.

45’

На вторую сорокапятиминутку команды вышли в прежних составах.

45’

Начало второго тайма

Арбитр дает отмашку! Второй тайм стартовал!

45+1’

Перерыв

Арбитр отправляет команды на перерыв. Перед последним таймом этого противостояния счет по сумме двух матчей - 5:1 в пользу Баварии!

45’

Одну минуту арбитр компенсировал.

44’

Гол

ГООООООООООЛ! Эмерсон прострелил по флангу, Нойер отразил перед собой, а АБРАХАМ оказался первым на добивании!

43’

Эмерсон заплел ноги Горецке, что тот вылетел аж за пределы поля. Желтая карточка!

42’

Гнабри прорвался по флангу и выкатил на 11 метров, но замкнуть некому.

39’

Ковачич классно освободился от опеки в центре поля и отдал пас вперед на Абрахама, но тот даже не дернулся за мячом, ведь находился в офсайде.

36’

Статистика ударов:

34’

Левандовски с дальней дистанции пробил после скидки Перишича. Игроки Челси заблокировали удар поляка.

31’

АААААААА! Затяжная позиционная атака Баварии закончилась ударом Гнабри с угла вратарской. Удар наносился в падении и мяч предательски свалился с ноги.

28’

Хадсон-Одои забил шикарный гол, но арбитр его отменил из-за офсайда!

24’

Гол

ГООООООООООООЛ! Обрезка в центре поля привела к тому, что Левандовски оказался с мячом на линии штрафной. Поляк имел полчаса времени, чтобы выпить чашечку капучино, и только затем отдал на свободного Перишича, который едва не замерз без опеки. Хорват в касание переправил мяч в ближний угол ворот.
Левандовски даже сразу и не поверил, что, оказывается, можно так легко забивать голы!

21’

Мелкий фол в центре поля: Алькантара vs Маунт. Испанец неправ.

19’

Успокоилась игра в эти минуты. Как говорится: одни не могут, другие не хотят.

16’

Канте нарушил правила против Дэвиса на фланге атаки. Арбитр прощает француза и не показывает желтую карточку.

14’

Мюллеру дали нанести удар с линии штрафной. Мяч ушел на трибуны Альянц Арены.

12’

Гнабри с дальней дистанции пробил выше ворот!

9’

Пенальти

ГОООООООООООЛ! Левандовски в деле! Роберт спокойно открывает счет!

8’

VAR

Так и есть! Арбитр ставит точку!

7’

Мюллер вывел Левандовски на свидание с голкипером, который сбил поляка. Возможно это пенальти!

5’

В спокойном темпе начинается этот поединок. Челси не пытается всеми силами атаковать соперника. Все спокойно и даже по-товарищески.

3’

Алаба проверил Кабальеро с дальней позиции - мяч прошел мимо ворот.

2’

Напомним, первая встреча этих команд завершилась победой Баварии на выезде - 3:0!

1’

Начало матча

ПОЕХАЛИ!

Каждый матч начинается с минуты молчания в память о жертвах коронавируса.

Сетка плей-офф Лиги чемпионов:

Стартовые составы команд:

Бавария: Нойер — Киммих, Боатенг, Алаба, Дэвис — Горецка, Тиаго — Гнабри, Мюллер, Перишич — Левандовски.
Запасные: Ульрайх, Хоффманн, Одриосола, Зюле, Мартинес, Коутиньо, Кюизанс, Эрнандес, Толиссо, Тилльман, Мусиала, Аррей-Мби.

Челси: Кабальеро — Джеймс, Кристенсен, Зума, Эмерсон — Баркли, Канте, Ковачич — Хадсон-Одои, Абрахам, Маунт.
Запасные: Аррисабалага, Камминг, Рюдигер, Жиру, Батшуайи, Томори, Броджа, Лоуренс, Маттсен, Бейт, Симеу.

Превью. Один из фаворитов Лиги чемпионов Бавария на своем поле примет Челси, который уже одной ногой за бортом турнира. Первая встреча этих команд на поле «аристократов» завершилась убедительной победой немецкой машины Ханси Флика - 3:0. В февральском поединке на Стэмфорд Бридж дублем отметился Гнабри, еще один гол на счету Левандовски. Отметим, что победитель этой пары в четвертьфинале сыграет против Наполи или Барселоны.

За эти полгода завершились внутренние соревнования. Бавария ожидаемо выиграла Бундеслигу и Кубок Германии, а Челси занял четвертое место в АПЛ и дошел до финала Кубка Англии, где на прошлой неделе уступил Арсеналу - 1:2.

Кадровая ситуация. Не в пользу подопечных Фрэнка Лэмпарда и кадровая ситуация в команде. В лазарете Ампаду, Аспиликуэта и Педро. Вингер серьезно повредил плечо и ему понадобилась операция. По предварительным данным, на восстановление уйдет около месяца. Не сыграет и Маркос Алонсо, получивший удаление в первом матче этих команд. Также под вопросом участие в поединке Виллиана и Пулишича. А у Жоржиньо перебор желтых карточек. Впрочем, для коуча Челси этот матч - отличная возможность посмотреть ближайший резерв на фоне грозного соперника.

У Баварии под вопросом участие Бенжамена Павара. Француз две недели назад получил травму на тренировке. Игрок пропустит от 4 до 6 недель.

Последние матчи. Челси не испытывает проблем с игровым тонусом. Чемпионат Англии завершился две недели назад. В последнем туре подопечные Лэмпарда разобрались с Вулверхэмптоном - 2:0. А первого августа «синие» сыграли последний официальный матч против Арсенала в финале Кубка Англии.

Последний официальный матч Бавария проводила больше месяца назад. Тогда в финале Кубка Германии был бит Байер, который, к слову, вчера пробился в 1/4 финала Лиги Европы. Затем мюнхенцы отправились в небольшой отпуск, а на днях провели товарищескую игру против Марселя.

История противостояний. За всю историю команды встречались четырежды, если не учитывать последний матч в 1/8 финала Лиги чемпионов.

История отношений Челси и Баварии началась в 2005 году. Тогда команды встретились на стадии 1/4 ЛЧ. «Аристократы» под руководством Моуриньо были сильнее оппонента и пробились в полуфинал, где были остановлены Ливерпулем. Помните тот знаменитый гол-фантом Луиса Гарсии? Рекомендуем прочитать наш материал о том поединке.

В 2012 году команды встречались в финале Лиги чемпионов. И здесь Челси оказался сильнее, выиграв мюнхенцев в серии пенальти. Через год Бавария в статусе победителя ЛЧ взяла реванш у Челси в Суперкубке УЕФА. В том поединке «синие» выступили, как триумфаторы Лиги Европы.