Аталанта - ПСЖ

Аталанта - ПСЖ Фото:: Getty Images

Определился первый полуфиналист Лиги чемпионов. Им стал ПСЖ. Парижане вырвали победу в дополнительное время.

Напомним, вчера Шахтер пробился в полуфинал Лиги Европы:

Руслан Малиновский начал матч со скамейки запасных. Парижане с первых минут начали бомбардировку ворот Спортьелло, однако забить никак не получалось. Особенно старался звездный Неймар. Бразилец имел несколько стопроцентных моментов, которые никак не удавалось реализовать. Куда удачливее был Пашалич, который сумел открыть счет на 27-й минуте.

Париж продолжил обстрел владений Спортьелло, но вернуть статус-кво не получалось. Казалось, Аталанта выстоит, но не хватило везения. ПСЖ все же додавил «бергамасков» на глазах Малиновского, который вышел на поле в середине второго тайма. Героями Парижа и всей Франции стали Маркиньос и Чупо-Мотинг, которые героически отличились на 90-й и 90+3 минуте соответственно.

В полуфинале парижане сыграют с победителем пары Лейпциг - Атлетико. Матч состоится 13 августа. Старт трансляции на Футбол 2 в 22:00.

Аталанта — ПСЖ 1:2

Голы: Пашалич, 27 — Маркиньос, 90, Чупо-Мотинг, 90+3

Аталанта: Спортьелло — Толой, Кальдара, Джимсити (Паломино, 60) — Хатебур, де Роон, Фройлер, Госенс (Кастань, 82) — Пашалич (Муриэль, 70), Гомес (Малиновский, 59) — Сапата (Да Рива, 82)

ПСЖ: Навас (Рико, 79) — Керер, Силва, Кимпембе, Бернат — Гуйе (Дракслер, 72), Маркиньос, Эррера (Паредес, 72) — Сарабия (Мбаппе, 60), Икарди (Чупо-Мотинг, 79), Неймар

Предупреждения: Джимсити, Фройлер, де Роон, Сапата, Толой, Паломино — Бернат, Эррера, Паредес