Лионель Месси

Лионель Месси Фото:: Getty Images

12 сентября Барселона сыграла товарищеский матч с Химнастиком из Сегунды Б. Каталонцы добыли победу со счетом - 3:1. 45 минут в поединке отыграл капитан и лидер Лионель Месси. После перерыва аргентинец уступил место Мартину Брейтуэйту.

Как выяснилось, Месси хватило 45 минут, чтобы вляпаться в неприятную историю. Игрок Химнастика Хавьер Рибельес рассказал, что шестикратный обладатель Золотого мяча обозвал его идиотом:

«Во время нашей стычки Месси сказал мне: «Перестань меня пинать, идиот», – приводит слова Хавьера Рибельеса El Chiringuito TV. Я ответил: «Мне придется тебя бить, ведь ты лучший. Я не могу позволить тебе развернуться, иначе ты меня победишь».

Отметим, Лионель Месси принял решение остаться в Барселоне после того, как не договорился с клубом о расторжении контракта. Ранее сообщалось, что Лео разочарован тем фактом, что никто из партнеров публично не поддержал его в конфликте с руководством.

Напомним, сезон 2019/20 Барселона завершила без трофеев. В частности, в ЛаЛиге каталонцев опередил Реал.