Битвой Вулверхэмптона и Манчестер Сити завершилась программа 2 тура АПЛ. Манкунианцы праздновали победу со счетом 3:1.

Нулевой счет держался на Молинью до эпизода с грубым подкатом Саисса, срубившего Де Брюйне в своей штрафной. Пострадавший бельгиец открыл счет в матче точным ударом с одиннадцатиметровой отметки. На 32 минуте Фоден удвоил преимущество «горожан» до двух мячей, позволив сопернику создать минимальное количество шансов у ворот Эдерсона.

Со временем Вулверхэмптон пришел в себя после двойного удара. Обменявшись опасными моментами Жезус провел третий мяч в ворота Вулвз, который был отменен VAR. На 78 минуте хозяева возродили интригу в матче после забитого гола Хименеса. Уже в компенсированное время Жезусу уже не смогли помешать ни защитник, ни дезориентированный Патрисиу установить окончательный счет на табло. Александр Зинченко отсутствовал в заявке Ман Сити на игру, получив мышечную травму.