Дуван Сапата

Дуван Сапата Фото:: Getty Images

Аталанта начала сезон с двух убедительных побед над Лацио и Торино, забив в ворота каждого из соперников по четыре мяча. В третьем туре бергамасков ждал домашний поединок с Кальяри, который на старте сумел добыть лишь одно очко.

Малиновский уже традиционно остался в запасе Аталанты, но и без украинца команда обеспечила себе результат уже в первом тайме. Гости сумели ответить голом Година на точный удар Муриэля, но Аталанта до перерыва забила еще три мяча усилиями Гомеса, Пашалича и Сапаты.

После перерыва Кальяри отквитал один мяч усилиями Педро, но Аталанта восстановила преимущество в три мяча - 5:2. Руслан Малиновский вышел на поле на 65-й минуте.

Аталанта - Кальяри 5:2
Голы: Муриэль, 7, Гомес, 29, Пашалич, 37, Сапата, 42, Ламмерс, 81- Годин, 24, Жоао Педро, 52

Аталанта: Спортьелло — Джимсити, Паломино (Шутало, 86), Ромеро — Хатебур, Де Рон, Пашалич, Госенс (Мохика, 74) — Гомес (Малиновский, 65)- Сапата (Ламмерс, 65), Муриэль (Фройлер, 74)

Кальяри: Краньо — Дзаппа (Фараго, 85), Валюкьевич, Годин (Клаван, 85), Ликояннис  — Нандес, Марин (Трамони, 66), Рог — Соттил (Калигара, 78), Симеоне, Жоао Педро (Паволетти, 85)