Эвертон - Ливерпуль

Эвертон - Ливерпуль Фото:: Твиттер АПЛ

В центральном матче 4 тура АПЛ Эвертон на Гудисон Парк принимал Ливерпуль. Ранее мы писали, что лидер Эвертона признан лучшим игроком АПЛ в сентябре.

Смотрите, как вчера Калверт-Льюин забивал за Англию в товарищеском матче против Уэльса (3:0):

Именно Калверт-Льюин стал одним из героев этого матча. На 81-й минуте англичанин сравнял счет, что помогло его команде взять очко против действующего чемпиона.

В первом тайме счет открыл Мане. Через 16 минут «ириски» выравняли паритет - Кин забил ударом головой после подачи с углового.

После перерыва Салах вывел Ливерпуль вперед, однако вышеупомянутый Калверт-Льюин установил окончательный счет матча - 2:2.

Под занавес поединка судья удалил Ришарлисона, а Ливепуль забил третий мяч в дополнительное время, однако арбитр отменил взятие ворот из-за миллиметрового офсайда у Мане, который ассистировал Хендерсону.

Ничья на Гудисоне сохранила лидерство за Эвертоном после пяти сыгранных матчей с трехочковым отрывом от Ливерпуля. В следующем туре Эвертон сыграет на выезде с Саутгемтоном, а Ливерпуль примет на Энфилде Шеффилд Юнайтед.

Эвертон - Ливерпуль 2:2

Голы: Кин, 19, Калверт-Льюин, 81 - Мане, 3, Салах, 72

Эвертон: Пикфорд, Коулман (Годфри, 31), Мина, Майкл Кин, Динь, Дукуре (Ивоби, 78), Аллан, Гомеш, Родригес, Калверт-Льюин, Ришарлисон.

Ливерпуль: Адриан, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк (Гомес, 11), Робертсон, Кейта, Фабиньо, Тиаго, Салах, Фирмино (Жота, 78), Мане.

Предупреждены: Родригес, Гомеш - Мане, Фабиньо

Удален: Ришарлиссон, 88 (грубое нарушение).