Златан Ибрагимович

После международной паузы Серия А возобновилась сразу двумя интригующими противостояниями. Сначала Наполи неожиданно легко победил Аталанту. А во втором матче в рамках миланского дерби сошлись Интер и Милан. «Росснери» подходили к матчу с серией из трех побед подряд, тогда как Интер уже успел потерять очки на старте.

События развивались в матче стремительно. И в центре внимания оказался Златан Ибрагимович. Швед заработал пенальти и реализовал его, добив отраженный голкипером удар. Спустя несколько минут Ибрагимович оформил дубль. Таким образом, форвард стал самым возрастным игрок, который забивал в миланском дерби в возрасте 39 лет и 14 дней.

Интер сумел прийти в себя и ответил на гол Ибрагимовича точным ударом своего бомбардира – Ромелу Лукаку на 28-й минуте.

Интер упустил как минимум три отличных момента, чтобы сравнять счет в дерби, правда и Милан однажды мог развить свой успех, однако счет первого тайма устоял. 2:1 – Милан единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии после четырех туров.

Интер — Милан 1:2
Голы: Лукаку, 29 — Ибрагимович, 13,16
Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Де Врей, Коларов — Хакими, Барелла, Брозович (Эриксен, 68), Перишич — Видаль (Санчес, 84) — Лукаку, Мартинес.
Милан: Доннарумма — Калабрия, Кьяер, Романьоли, Эрнандес — Кессье (Тоналли, 87), Беннасер — Салемакерс (Кастильехо, 62), Чалханоглу, Леау (Крунич, 62) — Ибрагимович.
Предупреждения: Брозович, Видаль, Хакими — Кьяер, Кессье.