Александрия - Ингулец

Александрия - Ингулец Фото:: Официальный сайт Ингульца

Дерби между Александрией и Ингульцом подарило болельщиками самый результативный матч 6 тура Favbet Лиги. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу подопечных Владимира Шарана.

Премьерное противостояние двух представителей Кировоградщины УПЛ могло сегодня не состоятся - вспышка COVID-19 нанесла кадровые потери обеим командам. Обескровленная Александрия предоставила шанс группе футболистов дебютировать в УПЛ, оправдав доверие тренера.

До перерыва хозяева деклассировали оппонента, отправив четыре забитых мяча, позволив сопернику сократить отставание в счете до трех голов. Удаление Лучкевича под занавес тайма вернуло интригу в, казалось бы, выигрышном матче для Александрии.

Во втором тайме Александрия на ровном месте подарила возможность сопернику шанс уйти от поражения. Хозяева умудрились привезти два пенальти в свои ворота, которые реализовали Бартулович и Янаков. Удаление Павлова на 68 минуте позволило александрийцам вздохнуть с облегчениям, доигрывая матч в равных составах.

В следующем туре Александрия сыграет на выезде против Динамо, а Ингулец на своем поле примет Мариуполь.

Александрия - Ингулец 4:3
Голы:
Грицук, 7, Устименко, 10, Бондаренко, 35, Дудка, 41 - Коваленко, 43, Бартулович, 67 (с пенальти), Янаков, 74 (с пенальти)

Александрия: Борисенко, Пашаев, Бондаренко, Бабогло, Лучкевич, Дудка (Дубра, 80), Мельник, Грицук, Мышенко, Устименко (Ситало, 72), Третьяков (Задерака, 89)

Ингулец: Крынский, Балан, Павлов, Ковалев, Фатеев (Квасный, 75), Кучеренко, Семенко (Сичинава, 46), Коваленко, Запорожец, Бартулович, Янаков

ПредупрежденыЛучкевич, Пашаев, Мишенко, Мельник - Янаков, Коваленко, Кучеренко, Балан

УдаленияЛучкевич, 45 (вторая желтая) - Павлов, 69 (грубая игра)