Тоттенхэм растерял преимущество в домашнем поединке 5 тура АПЛ против Вест Хэма. Команде Дэвида Мойеса удалось спастись от поражения, проигрывая 0:3 до 80 минуты.

Первая половина встречи прошла под диктовку хозяев, которые трижды сумели огорчить Фабьянски в стартовые 16 минут. После перерыва «хаммерс» удалось отодвинуть игру от своих ворот и матч шел к уверенной победе Тоттенхэма, подкрепленной выходом Гарета Бэйла, который впервые появился в футболке «шпор» после возвращения из Реала.

Андрей Ярмоленко получил игровое время от Дэвида Мойеса, появившись на поле за несколько минут до начала камбэка Вест Хэма. После выхода украинца Бальбуэна размочил счет в пользу гостей, затем случился автогол Санчеса, оживив интригу в матче. В компенсированное время Бэйл мог похоронить шансы Вест Хэма на спасение, если бы Андрей не помешал валлийцу в последний момент, а сумасшедший удар слета Лансини подарил Вест Хэму ничью, вытащив матч из 0:3.

Тоттенхэм - Вест Хэм 3:3

Голы: Сон, 1, Кейн, 8, 16 - Бальбуэна, 82, Санчес, 85 (в свои ворота), Лансини, 90+4

Тоттенхэм: Льорис, Орье, Санчес, Альдервейрельд, Регилон, Сиссоко, Хойбьерг, Ндомбеле (Уинкс, 73), Бергвейн (Бэйл 73), Кейн, Сон (Моура, 80).

Вест Хэм:  Фабьянски, Цоуфал, Бальбуэна, Огбонна, Крессвелл, Масуаку, Боуэн, Соучек, Райс, Форнальс (Лансини, 77), Антонио (Ярмоленко, 77).

Предупреждены: Антонио, Соучек, Масуаку, Лансини.