Шахтер

Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

Реал Мадрид и Шахтер сошлись в матче первого тура Лиги чемпионов. Несмотря на серьезные кадровые проблемы, украинская команда сумела сотворить сенсацию и одержать победу. 3:2!

Уже в первом тайме Шахтер шокировал весь футбольный мир – три гола за 13 минут отправили Реал в серьезный нокдаун. Получить невероятно уверенное преимущество дончанам позволили результативные удары Тете и Манора Соломона, а также автогол Рафаэля Варана.

ОБЗОР ПЕРВОГО ТАЙМА:

Во второй половине игры Реал изо всех сил старался спасти ситуацию – быстрые голы Луки Модрича и Винисиуса Жуниора максимально приблизили испанцев к камбэку. В компенсированное время мадридцы и вовсе сумели сравнять счет, однако гол Федерико Вальверде был отменен после просмотра видеоповтора.

ОБЗОР ВТОРОГО ТАЙМА:

Отметим, из-за недавней вспышки коронавируса и травм данный матч пропустил целый ряд футболистов Шахтера. Несколько основных игроков даже не полетели с командой в Испанию, некоторые – остались на скамейке запасных.

ПОЛНЫЙ ОБЗОР МАТЧА:

Реал Мадрид - Шахтер - 2:3

Голы: 0:1 – 29 Тете, 0:2 – 33, автогол Варан, 0:3 – 42 Соломон, 1:3 – 54 Модрич, 2:3 – 59 Винисиус Жуниор.

Реал Мадрид: Куртуа, Варан, Марсело, Менди, Милитао, Модрич (Кроос, 70), Каземиро, Родриго (Бензема, 46), Вальверде, Асенсио, Йович (Винисиус Жуниор, 59).

Шахтер: Трубин, Корниенко, Додо, Бондарь, Хочолава, Маркос Антонио (Вьюнник, 90), Соломон (Витао, 90), Тете, Майкон, Дентиньо (Судаков, 86), Марлос.

Предупреждения: Корниенко (8), Асенсио (34), Бондарь (83), Милитао (87).