Результативная перестрелка Милана и Ромы подвела черту под программой 5 тура Серии А. Поединок на Сан-Сиро завершился со счетом 3:3. Перед матчем команда Стефано Пиоли потеряла Доннарумму и Хауге, которым диагностировали COVID-19.

До перерыва команды обменялись голами Ибрагимовича и Джеко в стартовые 15 минут. Во второй половине Милан и Рома еще дважды поразили ворота друг друга, не определив сильнейшего до финального свистка. Римлянам удалось прервать  победную серию Милана в чемпионате из шести матчей. «Россонери» после пяти туров продолжают лидировать в чемпионате.

Милан - Рома 3:3

Голы: Ибрагимович, 2, 79 (с пенальти) Салемакерс, 47 - Джеко, 14, Верету, 71 (с пенальти), Кумбулла, 84

Милан: Тэтэрушану, Калабрия, Кьер, Романьоли, Эрнандес, Кессье, Беннасер, Салемакерс (Крунич, 72), Чалханоглу, Леау (Кастильехо, 72), Ибрагимович

Рома: Миранте, Кумбулла, Ибаньес, Манчини, Карсдорп (Б. Перес, 66), Верету (Вильяр, 86), Пеллегрини (Кристанте, 76), Спинаццола, Педро, Мхитарян, Джеко