Ференцварош - Динамо

Ференцварош - Динамо Фото:: Официальный Instagram Динамо Киев

Киевское Динамо не смогло обыграть Ференцварош в выездном матче 2 тура Лиги чемпионов. Встреча в Будапеште завершилась со счетом 2:2.

Первая половина встречи прошла под диктовку гостей из Украины - голы Цыганкова с пенальти и Де Пены обеспечили комфортное преимущество для Динамо до перерыва. Во второй половине свое слово сказал чемпион Венгрии - Гуэн с передачи Зубкова вернул интригу в противостояние, подарив надежду Ференцварошу спастись от поражения. Вторая желтая Сидорчука усложнила задачу удержать минимальный разрыв в счете, однако вышедший на замену Боли стал джокером «фради», расстреляв ворота Бойко на 90 минуте. Под конец матча Зубков мог принести победу Ференцварошу, если бы голкипер Динамо не потащил опаснейший удар украинского легионера.

Ференцварош - Динамо 2:2

Голы: Нгуен, 59, Боли, 90 - Цыганков, 28 (с пенальти), Де Пена, 41

Ференцварош: Дибус, Ловренчич (Ботка, 86), Блажич, Ковачевич (Двали, 86), Хайстер, Сомалиа, Шигер (Мак, 73), Харатин (Лайдуни, 65), Зубков, Исаэл (Боли, 73), Нгуэн.

Динамо: Бойко, Кендзера, Забарный, Попов, Караваев, Сидорчук, Цыганков (Родригес, 90+3), Шапаренко (Бэлуцэ, 89), Буяльский (Гармаш, 82), Де Пена, Супряга (Вербич, 89).

Предупреждены: Сомалиа, Хайстер, Харатин, Лайдуни, Нгуен — Сидорчук, Буяльский

Удален: Сидорчук, 86