Фото UEFA

Фото UEFA

Сборная Бельгии в матче Лиги наций победила команду Дании со счетом 4:2. Бельгийцы набрали 15 очков и заняли первое место в группе 2 дивизиона А. На 3-й минуте Юри Тилеманс открыл счет. Тилеманс оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной после неудачного выноса мяча и прицельно пробил в дальний нижний угол ворот. На 18-й минуте

Йонас Винд сравнял счет. Форвард Ромелу Лукаку вывел бельгийцев вперед во втором тайме. Впоследствии Лукаку оформил дубль.

В концовке матча Насер Шадли забил автогол. Спустя минуту Кевин Де Брейне забил четвертый гол сборной Бельгии.

Во втором матче группе Англия на своем поле разгромила Исландию – 4:0. Полузащитник Фил Фоуден оформил дубль, а также по мячу забили Деклан Райс и Мэйсон Маунт. По итогам группового турнира исландцы вылетели в дивизион В.