Минай

Минай Фото:: Официальный сайт ФК Минай

Воскресную программу 10-го тура УПЛ на стадионе Авангард в Ужгороде открывали Минай и Днепр-1. Днепряне опережали закарпатцев лишь на два очка и обе команды нуждались в победе, находясь неподалеку от зоны вылета.

Тренер гостей Игор Йовичевич не мог руководить своей командой, так как накануне получил положительный тест на коронавирус. Тем не менее, именно гостям удалось открыть счет в матче, когда Хобленко реализовал пенальти на 15-й минуте. Хозяева сумели ответить под занавес тайма, также реализовав одиннадцатиметровый усилиями Нуриева.

Минай получил хороший шанс выиграть матч после того как Хобленко получил красную карточку на 68-й минуте. Ничейный счет продержался еще 11 минут прежде чем Пыняшко забил гол. Под занавес встречи Нуриев оформил дубль, а гол Коркишко подвел черту под голевой феерией. 3:2 - Минай прерывает безвыигрышную серию, которая длилась со второго тура.

Минай — Днепр-1 3:2
Голы: Нуриев, 45+2 (с пенальти), 90+1, Пиняшко, 79 — Хобленко, 15 (с пенальти), Коркишко, 90+7 (с пенальти)

Минай: Попович (Каниболоцкий, 56) — Меличенко, Матич (Маткобожик, 90+3), Лопыренок, Пиняшко, Сакив — Кныш (Хахлев, 72), Ткачук — Снижко (Голодюк, 90+4), Нуриев, Кожанов (Шпак, 73)

Днепр-1: Сарнавский — Тейлор (Чичиков, 71), Сваток, Логинов, Дубинчак — Игнатенко, Пихаленок — Назаренко (Довбик, 76), Булеца (Коркишко, 70), Цуриков — Хобленко

Предупреждения: Хахлев — Назаренко, Тейлор, Дубинчак, Игнатенко

Удаление: Хобленко, 67