Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович Фото:: Getty Images

Милан в центральном матче 8 тура Серии А праздновал победу в битве против Наполи. Встреча на Сан-Паоло завершилась со счетом 3:1.

Отсутствие главного тренера не повлияло на гостей, которые вышли на игру под руководством Даниэле Бонеры. Ключевую роль в итоговом успехе «россонери» сыграл Ибрагимович, забивший по мячу в каждом из таймов. Гол Мертенса при счете 1:1 подарил надежду неаполитанцам на спасение, однако через несколько минут приключилось удаление Бакайоко, который противостоял бывшим одноклубникам. Гол Хауге в концовке встречи окончательно снял все вопросы о победителе, завершив сольный проход результативным ударом.

Победа над прямым конкурентом вернула Милан на вершину Серии А после восьми сыгранных матчей, оторвавшись от Наполи на шесть очков.

Наполи - Милан 1:3

Голы: Мертенс, 63 - Ибрагимович, 20, 54, Хауге, 90+5

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руи, Руис (Эльмас, 90), Бакайоко, Лосано (Зьелински, 56), Политано (Петанья, 69), Инсинье, Мертенс

Милан: Доннарумма, Калабрия, Кьер, Романьоли, Эрнандес, Кессье, Беннасер, Салемакерс (Кастильехо, 73), Чалханоглу (Крунич, 87), Ребич (Хауге, 73), Ибрагимович (Коломбо, 78)