Наполи - Рома

9-й тур Серии А завершался в Неаполе, где местный Наполи принимал Рому. Этот матч особенным делало не только, то что встречались две команды из лидирующей группы чемпионата Италии, но и печальный повод – уход из жизни Диего Марадоны. Наполи вышел на матч в специальной форме, посвященной памяти аргентинца, который оставил заметный след в истории команды.

Что ж Наполи удалось достойно почтить память великого аргентинца. Уже в первом тайме Лоренцо Инсинье открыл счет на 31-й минуте. Второго гола пришлось жать еще примерно столько же. На 65-й отличиться удалось Фабиану Руису. Окончательный счет был установлен незодлго до конца матча, когда точные удары нанесли сперва Дрис Мертенс, а затем Маттео Политано. 4:0 – Наполи громит Рому и догоняет столичную команду в турнирной таблице. Также 17 очков у Ювентуса, на одно больше у Интера и Сассуоло, которые идут позади Милана.

Наполи — Рома 4:0
Голы: Инсинье, 32, Фабиан Руис, 65, Мертенс, 81, Политано, 87

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй — Демме (Лоботка, 84), Зелински (Элмс, 77), Фабиан Руис — Лосано (Политано, 67), Мертенс (Петанья, 84), Инсинье.

Рома: Миранте — Карсдорп, Манчини (Жезус, 38), Ибаньес, Спинаццола — Пеллегрини (Майораль, 79), Кристанте, Мхитарян, Верету (Вильяр, 46), Педро — Джеко (К. Перес, 71)