Криштиану Роналду

Криштиану Роналду Фото:: Твиттер Ювентуса

Восьмого декабря состоялся матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов Барселона – Ювентус, онлайн трансляция которого была доступна на нашем сайте. Подопечные Андреа Пирло без проблем на выезде обыграли каталонский клуб со счетом 3:0.

В первом тайме гостям удалось забить быстрый гол. На 12-й минуте за фол против Криштиану Роналду в штрафной Барселоны, арбитр встречи назначил пенальти. Сам пострадавший его и реализовал, открыв счет в матче.

Уже через семь минут Ювентус смог увеличить преимущество – на 20-й минуте Уэстон Маккенни сделал счет 2:0.

В начале второго тайма Ювентусу снова повезло. Ленгле подыграл себе рукой, за что арбитр во второй раз назначил пенальти в ворота Барселоны. Криштиану Роналду без проблем оформил дубль.

В конце матча Ювентус мог сделать счет совсем неприличным, однако гол Леонардо Бонуччи на 75-й минуте после применения системы VAR был отменен. Финальный свисток в конце матча зафиксировал победу Ювентуса со счетом 3:0. Эта победа позволила Ювентусу выйти в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, оставив Барселону на второй строчке.

Барселона - Ювентус 0:3