Во вторник Динамо переиграло Ференцварош и завоевало путевку в Лигу Европы. Единственным голом в поединке отметился Денис Попов. Впрочем, не все матчи дня были сыграны.

Поединок ПСЖ - Истанбул Башакшехир был прерван на 14 минуте. Дело в том, что в разговоре между судьями четвертый арбитр Себастьян Кольцеску назвал помощника тренера турков Пьера Вебо «этот черный парень». Это услышал Демба Ба и возмутился, за что получил красную карточку. В знак протеста против расизма Истанбул Башакшехир и ПСЖ покинули поле, а игра была прервана.

Как сообщает УЕФА, поединок все же будет доигран в среду. В 19:55 команды вновь выйдут на поле «Парк-де-Пренс», чтобы начать матч с той самой 14-ой минуты. Кроме того, организация сменит бригаду арбитров и проведет тщательное расследование инцидента.

К слову, ПСЖ уже гарантировал себе выход в плей-офф ЛЧ, а победа позволит клубу занять первое место в квартете. Вместе с командой Тухеля в 1/8 финала также вышел и Лейпциг, который сегодня одолел Манчестер Юнайтед.