Криштиану Роналду

Криштиану Роналду Фото:: Getty Images

Ювентус в минувшем туре потерял очки, не сумел обыграть Аталанту. В 13-м туре туринцам на выезде предстояло сыграть с Пармой. «Крестоносцы» несколько туров назад едва не обыграли лидера Серии А Милан, однако в поединке с действующим чемпионами оказались беспомощны.

Счет был открыт на 23-й минуте, когда ДеянКулусевски точно пробил в касание из пределов штрафной. Дальше за дело взялся Криштиану Роналду. Сперва португалец в высоком прыжке вколотил мяч в ворота Пармы, а затем уже во втором тайме оформил дубль.Таким образом, на счету Криштиану 41 гола в 38 матчах за Ювентус в 2020 году. Под занавес матча Альваро Мората к двум передачам добавил еще и забитый гол.

4:0 – Ювентус уверенно побеждает и, как минимум, до завтра до минимума сокращает отставание от Милана.

Парма — Ювентус 0:4
Голы: Кулусевски, 23, Роналду, 26, 48, Мората, 86.

Парма: Сепе — Якопони (Буси, 61), Осорио, Алвеш, Гальоло — Зом, Эрнани, Куртич (Бругман, 85) — Куцка (Сиприен, 60), Корнелиус (Инглезе, 61), Жервиньо (Карамо, 46).

Ювентус: Буффон — Данило, де Лигт, Бонуччи (Куадрадо, 76), Алекс Сандро — Кулусевски, Маккенни (Портанова, 76), Бентанкур, Рэмси (Бернардески, 68) — Мората, Роналду (Кьеза, 82).

Предупреждение: Данило