Манчестер Сити стал вторым полуфиналистом Кубка Английской лиги, выбив из текущего розыгрыша Арсенал. Матч на Эмирейтс завершился со счетом 4:1.

Обменявшись голами в первой половине ключевыми в матче стали ошибки голкипера Арсенала Рунарссона во второй 45-минутке. До конца матча манкунианцы еще трижды расписались в воротах соперника, поквитавшись за вылет из полуфинала Кубка Англии прошлого сезона. Александр Зинченко провел на поле все 90 минут, оформив ассист на старте поединка.

Арсенал - Манчестер Сити 1:4

Голы: Ляказетт, 31 - Габриэль Жезус, 3, Марез, 55, Фоден, 59, Ляпорт, 73

Арсенал: Рунарссон, Мустафи, Габриэль, Колашинац, Суареш, Эльнени (Смит-Роу, 66), Себальос, Мэйтленд-Найлз, Уиллок, Ляказетт (Балогун, 77), Мартинелли (Пепе, 49)

Манчестер Сити: Стеффен, Канселу, Диаш, Ляпорт, Зинченко, Родри (Уокер, 77), Фернандиньо, Марез, Силва (Торрес, 70), Фоден, Габриэль Жезус (Агуэро, 74)