Радость игроков Боруссии М

Радость игроков Боруссии М Фото:: Официальный сайт УЕФА

В пятницу, 8 января, состоялся центральный матч 15-го тура чемпионата Германии, в котором Боруссия Менхенгладбах принимала у себя дома мюнхенскую Баварию. Онлайн-трансляция этого поединка велась на нашем сайте.

С первых минут матча мюнхенский клуб завладел инициативой, зажав Боруссию на её половине поля. Уже в середине первого тайма постоянные атаки Баварии принесли свои плоды. На 19-минуте полузащитник Боруссии Нойхаус допустил ошибку в собственной штрафной, сыграв рукой. После просмотра эпизода, арбитр встречи назначил на 20-й минуте матча пенальти, который успешно реализовал нападающий Баварии Роберт Левандовски.

Далее Бавария не сбавляла темп, и уже через шесть минут смогла удвоить свое преимущество. На сей раз с игры сумел отличиться полузащитник мюнхенской команды Леон Горецка.

Однако Боруссия не собиралась сдаваться, и менее чем через десять минут отыграла первый гол. Хозяева перехватили мяч на чужой половине поля, после чего Штиндль вырезал шикарный пас на Хофманна, который реализовал выход один на один с голкипером.

Второй мяч Боруссия отыграла под занавес первого тайма. Йонас избежал вне игры и реализовал выход один на один с Нойером, оформив таким образом дубль.

Второй тайм начался не лучшим образом для Баварии. Окрыленные своим камбэком хозяева на 49-й минуте смогли выйти вперед. Флориан Нойхаус получил передачу перед штрафной соперника и прекрасно пробил в ближнюю «девятку».

Несмотря на отчаянные попытки Баварии во втором тайме свести исход поединка хотя бы вничью, Боруссия смогла удержать свое преимущество. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Боруссия М - Бавария - 3:2

Голы: Левандовски (21), Горецка (26) - Хофманн (35, 45+1), Нойхаус (49)

Боруссия М: Зоммер, Лайнер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини (Янчке 89), Закария (Херрман 74), Крамер, Нойхаус, Хофманн (Вендт 89), Штиндль, Эмболо.

Бавария: Нойер, Павар, Зюле, Алаба, Дэвис, Горецка, Киммих, Сане, Мюллер, Коста (Коман 68) , Левандовски.