Аякс и ПСВ сошлись в очной дуэли за лидерство в Эредивизи, порадовав болельщиков результативным футболом. Матч в Амстердаме завершился со счетом 2:2.

Гости из Эйндховена сполна воспользовались шансами отправив два мяча в ворота принципиального соперника - дубль на счету Захави. До перерыва Аякс успел отквитать один мяч усилиями скандального Промеса.

Во второй половине состоялся дебют зимнего новичка Аякса Алле, перебравшегося на днях из Вест Хэма. Французу понадобилось несколько минут, чтобы оформить дебютный гол за новый клуб, но игрок успел забежать в офсайд. Спустя 15 минут Алле ассистировал Антони, реабилитировавшегося за ошибку в первом тайме. В оставшееся игровое время амстердамцы создали несколько опасных моментов, однако гости смогли увезти очки из Йохан Кройф Арены, сохранив минимальное отставание от конкурента.