Юрген Клопп

Юрген Клопп Фото:: Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал центральный матч 19-го тура АПЛ, в котором его команда сыграла вничью с Манчестер Юнайтед со счетом 0:0.

«Если бы мы выиграли 1:0, я бы воспринял этот результат абсолютно нормально. Вы не можете полностью лишить Манчестер Юнайтед шансов в течение 90 минут. Вы никогда не смогли бы. Они сейчас в хорошей форме.
В первом тайме наш контрпресинг был отличным, передачи – хорошими. Но мы не забили. Это самое главное в футболе. Второй тайм был более открытым. У них было два больших момента – Алиссон сделал два хороших сейва. Нет простого объяснения, почему мы три матча подряд не забиваем. Моменты упускаются всегда, но вы должны продолжать идти и пытаться игнорировать разговоры вокруг этого. Все хотят видеть голы, но вы не можете форсировать их.

Это футбол. Такие моменты случаются. Бывают матчи, когда ты не можешь объяснить, почему забиваешь с любой точки. Против Кристал Пэлас (7:0) все летело в сетку. Такая ситуация немного раздражает. Мне нравится игра. Я видел много действительно хороших индивидуальных выступлений, и командная игра была качественной. Это не тот результат, который мы хотели, но получили такой» - цитирует слова Клоппа ВВС.

Напомним, что после матча с Манчестер Юнайтед Ливерпуль откатился на третье место. Вторую строчку занял Манчестер Сити, который разгромил вчера Кристал Пэлас со счетом 4:0.