Руслан Малиновский

Руслан Малиновский Фото:: Официальный твиттер Аталанты

В матче 1/4 финала Кубка Италии Аталанта на своем стадионе принимала Лацио. Поединок завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Аталанта открыла счет на 7-й минуте – мяч забил защитник Берат Джимсити. Через десять минут защитник Лацио Ведат Муричи сравнял счет.

На 34-й минуте гостей вперед вывел Франческо Ачерби. Не прошло и трех минут, как Аталанта сравняла счет благодаря точному удару украинского полузащитника Руслана Малиновского.

Во втором тайме третий мяч в ворота Лацио забил Алексей Миранчук.

Отметим, что в начале второго тайма красную карточку получил защитник Аталанты Жозе Паломино.

Бергамаски имели шанс забить еще один мяч, но Дуван Сапат не реализовал пенальти.

Таким образом, Аталанта вышла в полуфинал Кубка Италии, где встретится с победителем пары Наполи – Специя.

Аталанта - Лацио - 3:2

Голы: Джимсити, 7 (1:0). Муричи, 17 (1:1). Ачерби, 34 (1:2). Малиновский, 37 (2:2). Миранчук, 57 (3:2).

Нереализованный пенальти: Сапата, 67 (вратарь)

Аталанта: Голлини, Паломино, Джимсити, Госенс, Ромеро, Мехле (Кальдара, 88), Миранчук (де Рон, 59), Малиновский (Сапата, 59), Фройлер, Пессина, Муриэль (Толой, 63).