Лацио

Лацио Фото:: Официальный твиттер Лацио

Аталанта прервала серию из 15 матчей без поражений в домашнем поединке 20 тура Серии А против Лацио. Матч в Бергамо завершился со счетом 1:3.

На днях Аталанта и Лацио встречались в Кубке Италии, где команда Джан Пьеро Гасперини вышла победителем из непростого матча. Спустя несколько дней столичный клуб получил шанс вернуть должок Ла Деа.

Супергол Марушича на старте поединка поверг в шок хозяев, не сумев забить ответный гол до перерыва. Появление Руслана Малиновского во втором тайме не помогло Аталанте вернуться в игру, пропустив дважды от Корреа и Мурики. Слабым утешением для хозяев стал гол Пашалича, забитый при счете 0:2.

Победа над прямым конкурентом позволила Лацио обойти Аталанту в турнирной таблице Серии А.

Аталанта – Лацио 1:3

Голы: Пашалич, 79 - Марушич, 3, Корреа, 51, Мурики, 82.

Аталанта: Голлини, Толой, Паломино, Джимсити, Мале, де Роон, Фройлер, Руджери (Малиновский, 46), Миранчук (Пашалич, 53), Иличич (Ламмерс, 67), Сапата (Мурьель, 54).

Лацио: Рейна, Патрик (Мусаккьо, 38), Ачерби, Раду, Лаццари, Милинкович-Савич, Лейва (Эскаланте, 82), Луис Альберто (Акпа-Акпро, 59), Марушич, Иммобиле (Мурики, 82), Корреа (Перейра, 82).ПредупрежденыПатрик, 24, Мусаккьо, 58.