Александр Зинченко

Манчестер Сити укрепился на вершине АПЛ благодаря выездной победе над Ливерпулем. Центральный матч 23-го тура завершился разгромным поражением действующего чемпиона со счетом 1:4.

После безголевого первого тайма команды решили повременить с развязкой - Гюндоган на 49 минуте открыл счет, реабилитировавшись за промах с пенальти в первом тайме. Мерсисайдцам понадобилось около 10-ти минут, чтобы восстановить паритет на табло благодаря голу Салаха с пенальти, назначенный за фол Диаша в своей штрафной.

На 71 минуте гости снова вышли вперед после забитого гола Стоунза, однако VAR отменил взятие ворот Ливерпуля. Почти в следующей атаке Гюндоган оформил дубль, прибив команду Юргена Клоппа. Голы Стерлинга и Фодена после ошибок Алиссона довели счет до разгромного в оставшееся игровое время. Александр Зинченко провел все 90 минут на Энфилде.

Триумф Ман Сити позволил увеличить отрыв от Ливерпуля до 10 очков в турнирной таблице АПЛ.

Ливерпуль — Ман Сити 1:4

Голы: Салах, 63 (пен.) — Гюндоган, 49, 73, Стерлинг, 76, Фоден, 83

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Фабиньо, Хендерсон, Робертсон (Цимикас, 85), Тиаго (Шакири, 69), Вейналдум, Джонс (Милнер, 68), Салах, Фирмино, Мане.

Ман Сити: Эдерсон, Канселу, Стоунз, Диаш, Зинченко, Б. Силва, Родри, Гюндоган, Марез (Габриэль Жезус, 72), Стерлинг, Фоден.

Предупреждены: Тиаго, Фабиньо — Диаш.

На 37-й минуте Гюндоган (Ман Сити) не забил пенальти (промах).