Антонио Конте

После ответного полуфинального матча Кубка Италии между Ювентусом и Интером произошел неприятный инцидент. Игра прошла в Турине и завершилась со счетом 0:0. По сумме двух встреч в финал вышли туринцы, выигравшие первую встречу - 2:1.

По данным итальянских СМИ, по окончании встречи президент Ювентуса Андреа Аньелли предположительно оскорбил главного тренера Интера Антонио Конте, сказав: «Заткнись, мудак».

Выяснилось, что после первого тайма Конте показал в сторону трибун средний палец. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, этот жест был адресован президенту туринского клуба.

«Ювентус должен говорить правду. Думаю, четвертый судья слышал и видел, что происходило на протяжении всего матча. На мой взгляд, они должны быть более вежливыми. Им нужно больше спортивного мастерства и уважения к тем, кто работает», - сказал Конте.

Ювентус вышел в финал Кубка Италии. В финальном матче подопечные Андреа Пирло сыграют с победителем пары Наполи - Аталанта.