Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес

Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес Фото:: Getty Images

14 февраля в рамках 22 тура Серии А состоялся матч, в котором миланский Интер принимал у себя дома римский Лацио.

Претендент на звание чемпиона Италии начал матч в родных стенах весьма ожидаемо - с первых минут захватил инициативу и активно искал пути к воротам Лацио. На 22-й минуте Интер смог добиться своего - после фола на Лаутаро Мартинесе судья указал на точку, а Ромело Лукаку привел приговор в исполнение, плотным ударом выведя хозяев вперед.

До конца первого тайма Лацио попытался несколько раз исправить положение дел на поле, однако эти попытки не увенчались успехом. В свою очередь, Интер под занавес первой половины встречи увеличил свое преимущество. Отличился все тот же Ромелу Лукаку, забив гол на сей раз из игры.

Второй тайм Лацио начало более агрессивно, буквально заперев Интер на своей половине поля. Это привело к закономерному результату - на 61- минуте Гонсало Эскаланте смог отыграть один гол для римской команды.

Однако Интер сумел молниеносно ответить - уже через три минуты Ромелу Лукаку вывел на фактически пустые ворота Лаутаро Мартинеса, который смог вернуть хозяевам разницу в два мяча.

Лацио до конца поединка так и не сумел больше ничего противопоставить Интеру, потому финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счет на табло 3:1 в пользу миланской команды.

Интер - Лацио - 3:1

Голы: Лукаку (22, 45), Мартинес (64) - Эскаланте (61)

Интер: Ханданович, де Врей, Бастони, Шкриньяр, Хакими (Д`Амброзио, 90), Барелла, Перишич (Дармиан, 90), Брозович, Эриксен (Гальярдини, 72), Лукаку (Пинамонти, 90), Мартинес (Санчес, 78).

Лацио: Рейна, Худт (Пароло, 46), Ачерби, Габаррон, Лаццари, Луис Альберто (Перейра, 78), Марушич, Лейва (Эскаланте, 46), Милинкович-Савич, Корреа (Кайседо, 70), Иммобиле (Мурики, 70).