Бавария

Бавария Фото:: Твиттер Баварии

20 февраля, в рамках 22 тура чемпионата Германии Айнтрахт принимал на своем поле мюнхенскую Баварию.

Неожиданно с первых минут поединка хозяева завладели инициативой в матче, сумев преобразовать свое преимущество в забитый гол. Уже на 12-й минуте японский полузащитник Айнтрахта Камада вывел свою команду вперед. Далее команда из Франкфурта не сбавляла оборотов и уже на 31- минуте удвоила свое преимущество. На сей раз роскошным ударом в девятку отличился форвард хозяев Амин Юнес.

Второй тайм начался более удачно для Баварии. На 53-й минуте нападающий мюнхенского клуба Роберт Левандовски сумел отыграть один мяч. Однако, развить успех подопечным Ханс-Дитер Флика так и не удалось. Как итог - победа Айнтрахта со счетом 2:1.

Айнтрахт - Бавария - 2:1

Голы: Камада (12), Юнес (31) - Левандовски (53)

Айнтрахт: Трапп, Туре, Хинтереггер, Ндика, Тута, Хасебе, Костич, Роде (Ильзанкер, 68), Камада (Цубер, 90), Юнес (Баркок, 74), Йович (Ахе, 68).

Бавария: Нойер, Зюле, Боатенг, Алаба, Дэвис, Киммих, Рока (Горетцка, 46), Шупо-Мотинг (Мусиала, 82), Левандовски, Коман (Люка Эрнандес, 82), Сане (Хави Мартинес, 90).