Бавария

Бавария Фото:: Твиттер Баварии

Во вторник, 23 февраля, состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором мюнхенская Бавария встретилась с римским Лацио. Онлайн-трансляция данного поединка была доступна на нашем сайте.

Команда Ханса-Дитер Флика смогла оправдать статус фаворита и с первых же минут захватила инициативу в матче. После нескольких опасных атак активный прессинг мюнхенского клуба вынудил защитника Лацио Мусаккьо отдать не самый удачный пас на голкипера, чем смог воспользоваться форвард Баварии Роберт Левандовски, выведя свою команду вперед на 9-й минуте матча.

На этом немецкая машина не стала останавливаться и уже на 24-й минуте удвоила свое преимущество - отличиться удалось молодому полузащитнику мюнхенского клуба Джамалу Мусиале.

На этом неприятности Лацио в первом тайме не закончились. На 42-й минуте очередная атака Баварии привела к удару Комана. Если голкипер Лацио с ним смог справиться, то с добиванием Лероя Сане поделать уже ничего было нельзя. Редкие опасные вылазки римского клуба успехов в первом тайме не принесли.

Начало второго тайма также оказалось весьма успешным для Баварии. На 47-й минуте Лерой Сане смог заставить защитника Лацио Франческо Ачерби перевести мяч в свои ворота.

Однако Лацио все же удалось размочить счет на табло. Через две минуты после пропущенного мяча, нападающий Лацио Хоакин Корреа смог прорваться через защиту Баварии и забить гол.

Несмотря на счет, Бавария не замыкалась в своей штрафной, а Лацио продолжал искать пути к воротам команда Ханса-Дитер Флика, однако больше ни одного мяча в этом поединке забито не было. Финальный свисток арбитра зафиксировал крупную победу Баварии со счетом 4:1.

Лацио - Бавария - 1:4

Голи: Корреа (49) Ачербі (47 автогол) - Левандовскі (9), Мусіала (24), Сане (42)

Голы: Корреа (49) Ачерби (47 автогол) - Левандовски (9), Мусиала (24), Сане (42)

Лацио: Рейна, Ачерби, Мусаккьо (Лулич, 31), Габаррон (Худт, 53), Лаццари, Лейва (Эскаланте, 53), Марушич, Луис Альберто (Акпа-Акпро, 81), Милинкович-Савич (Катальди, 81), Корреа, Иммобиле.

Бавария: Нойер, Зюле, Алаба, Боатенг, Дэвис, Киммих, Мусиала (Шупо-Мотинг, 90), Сане (Сарр, 90), Горетцка (Хави Мартинес, 63), Коман (Люка Эрнандес, 75), Левандовски.