Брюгге - Динамо

Брюгге - Динамо Фото:: Официальный Instagram Динамо Киев

В четверг, 25 февраля, состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором киевское Динамо на выезде сыграло против бельгийского Брюгге. Онлайн-трансляция данного поединка была доступна на нашем сайте.

После ничьи команды Мирчи Луческу в Киеве (1:1), Динамо необходимо было приложить максимум усилий в Бельгии. Однако несмотря на старания столичной команды, с первых минут матча инициативу захватили хозяева.

Невзирая на атаки Брюгге в первом тайме, киевляне смогли уйти на перерыв сохранив свои ворота в целостности.

Во втором тайме Брюгге продолжило владеть инициативой, однако моментов у хозяев стало появляться меньше. После выхода Николая Шапаренко игра Динамо оживилась и киевляне стали активнее выбираться в атаку, что принесло свои плоды.

На 83-й минуте Виталий Буяльский смог забить необходимый для киевлян гол, откликнувшись на прострел Цыганкова с фланга. Таким образом, Динамо вырывает победу в Брюгге и проходит в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка данного раунда уже завтра.

Брюгге - Динамо - 0:1

Голы: Буяльский (83)

Брюгге: Миньоле, Соболь (де Кейпер, 84), Мата, Мехеле, Дирар (Окереке, 84), Баланта, Вормер, Рикка, ван ден Кейбус (ван дер Бремпт, 46), Коссуну, Дост (Баджи, 58).

Динамо: Бущан, Миколенко, Кендзера (Караваев, 77), Забарный, Сирота, Буяльский (Андриевский, 86), Сидорчук, Цыганков, Шепелев (Шапаренко, 68), Родригеш, Беседин.