Рома

Рома Фото:: Getty Images

Сегодня, седьмого марта, в рамках 26 тура итальянской Серии А Рома принимала на своем поле Дженоа.

Команды начали поединок в равной борьбе, однако действия футболистов Дженоа выглядели немного активнее.

Тем не менее счет в поединке удалось открыть именно хозяевам. На 24-й минуте после подачи Пеллегрини защитник Джанлука Манчини вывел Рому вперед.

После перерыва игроки Ромы стали постепенно отдавать инициативу гостям, однако у последних совершенно ничего не получалось в атаке. К 70-й минуте подопечные Пауло Фонсеки уже чуть ли не всем составом окопались на своей половине поля, изредка выбираясь в атаки. Одна из таких вылазок завершилась голом в исполнении Борхи Майораля, однако взятие ворот засчитано не было из-за офсайда. До конца поединка больше ни одна из команд не смогла отличиться забитыми голами. Как итог - финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Ромы со счетом 1:0

Рома - Дженоа - 1:0

Рома: Лопес, Карсдорп, Смоллинг, Манчини, Бруно Перес (Спинаццола, 86), Пеллегрини, Кристанте, Педро (Карлес Перес, 74), Диавара (Вильяр, 60), Эль-Шаарави (Мхитарян, 60), Майораль (Фасио, 87).

Дженоа: Маркетти, Дзаппакоста, Кришито, Масьелло, Гильоне (Кассата, 46), Стротман (Скамакка, 76), Радованович, Зайц (Мелегони, 78), Бадель, Пьяца (Шомуродов, 46), Дестро.