В среду, 10 марта, ПСЖ на своем поле принимал Барселону в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок завершился со счетом 1:1. Мы вели онлайн-трансляцию матча ПСЖ - Барселона.

Захватив инициативу с первых минут, Барса создала несколько опасных моментов, которые могли завершиться взятием ворот Наваса. В одной из немногочисленных атак хозяев Лангле умудрился привезти пенальти в ворота каталонцев, наступив на ногу Икарди. После консультаций с VAR арбитр Энтони Тэйлор указал на 11 метров, а Мбаппе не составило большого труда переиграть тер Штегена.

Всего шесть минут понадобилось, чтобы возродить интригу в матче дальний удар Месси застал врасплох голкипера парижан, восстановив паритет на табло. Перед самым свистком на перерыв Барса заработала право на пенальти, но Лео пробил в тот угол, куда завалился Навас.

В оставшееся игровое время команда Маурисио Почеттино выстояла под серьезным давлением противника, отставив Барселону за бортом ЛЧ.

ПСЖ - Барселона 1:1 (4:1)

Голы: Мбаппе, 37 (с пенальти) - Месси, 37

ПСЖ: Навас, Кимпембе, Курзава (Диалло, 46), Маркиньос, Флоренци (Дагба, 77), Паредес, Верратти (Рафинья, 84), Гуйе (Данилу Перейра, 59), Дракслер (Ди Мария, 59), Икарди, Мбаппе.

Барселона: тер Штеген, Дест (Тринкау, 66), Альба, Мингеса (Фирпо, 35), Лангле, де Йонг, Бускетс (Мориба, 79), Педри (Пьянич, 78), Дембеле (Брэйтуэйт, 79), Гризманн, Месси.

Предупреждения: Лангле, де Йонг, Мингеса - Курзава, Гуйе, Паредес

На 45+3 минуте Лионель Месси (Барселона) не реализовал пенальти (вратарь)